TEATRO STABILE DEL VENETO

Soci Fondatori Regione del Veneto
Comune di Padova
Comune di Venezia
Soci Ordinari Comune di Treviso
Camera di Commercio di Padova
Camera di Commercio di Treviso – Belluno
Camera di Commercio di Venezia Rovigo
Soci Sostenitori Provincia di Padova
Assindustria Veneto Centro
Consiglio di amministrazione Giampiero Beltotto – Presidente
Valentina Noce – Vicepresidente
Annalisa Carrara
Dino Munarolo
Cristina Palumbo
Rachele Sacco
Collegio dei revisori dei conti Valentina Pellicciari – Presidente
Claudia Carlassare
Teddi Cavinato
Organismo di Vigilanza Andrea Burlini
Direttore Artistico
Giorgio Ferrara
Executive Manager
Claudia Marcolin
Produzione e Programmazione Silvia Zampieron – Responsabile Programmazione e Responsabile ad interim della Produzione
Ilaria Campese
Denisa Fiorin
Lauretta Salvagnin – Sarta
Formazione Carlo Mangolini – Responsabile Formazione, Nuovi Linguaggi
Chiara Saleri
Marketing, Comunicazione e Biglietteria Andrea Grandese – Responsabile
Gaia Del Gobbo
Alessia Fasolo – Addetta Fundraising
Diletta Rostellato – Addetta Ufficio Stampa
Bruno Trangoni
Caterina Zoppini

Marco Scarpa
Annarosa Busana
Andrea Lamponi
Lorella Minesso
Valeria Scarparo

Risorse Umane Paola Mezzaro – Responsabile
Nicoletta Carlin
Luigi Vannucci
Amministrazione Simonetta Lorenzon
Paola Pasotto
Roberta Sedocco
Centralino Daniela Venier
Annalisa Zancopè
Segreteria di Presidenza e Direzione – Cerimoniale e Relazioni Istituzionali Stefania Magagnin – Responsabile
Sara Perletti
Ivaldo Vernelli – Resp. Trasparenza e Prevenzione Corruzione

 

TEATRO GOLDONI

Coordinatore Jacqueline Gallo
Responsabile di palcoscenico Gianluca Casaroli
Macchinista Massimo Vergerio
Elettricista Claudio Cipolat
Custodi Gianfranco Tranquillini
Fabrizio Morelli

 

TEATRO VERDI

Coordinatore Emanuele Cattozzo
Responsabile di palcoscenico Giorgio Berto
Macchinisti Jan Constantin Ciuraru
Paolo Danieli
Elettricisti Dante Felpati
Gregory Gilles Galand

 

TEATRO MARIO DEL MONACO

Coordinatore Natascia Mulato
Responsabile di palcoscenico Andrea Gritti
Macchinista Pierpaolo Minuto
Elettricista Davide Daniotti
Amministrazione Federica Salin

 


Articolazione degli Uffici