La locandiera
di Carlo Goldoni
regiaGiuseppe Marini
con
Nancy Brilli,
e (in ordine alfabetico),
Fabio Bussotti
Giuseppe Marini
Maximilian Nisi

vedi scheda

Giovedì 7 novembre alle ore 17.00

Nancy Brilli e Giuseppe Marini

incontreranno il pubblico

Conduce Gioia Lovison

Date e orari
05/11/2013- 20.45
06/11/2013- 20.45
07/11/2013- 20.45
08/11/2013- 20.45
09/11/2013- 20.45
10/11/2013- 16.00

Idoli
regiaGabriele Di Luca,
Massimiliano Setti, Alessandro Tedeschi
con
Gabriele Di Luca,
Giulia Maulucci,
Beatrice Schiros
Massimiliano Setti
Alessandro Tedeschi

vedi scheda

biglietti in vendita dal 29 ottobre
Date e orari
19/11/2013- 20.45
20/11/2013- 20.45
21/11/2013- 20.45

Sior Tita paron
di Gino Rocca
regiaLorenzo Maragoni
con
(in ordine alfabetico),
Anna De Franceschi,
Davide Dolores
Francesco Folena Comini
Riccardo Maschi

vedi scheda

biglietti in vendita dal 29 ottobre
Date e orari
29/11/2013- 20.45
30/11/2013- 20.45
01/12/2013- 16.00

Il servitore di due padroni
di Ken Ponzio
regiaAntonio Latella
con
(in ordine di apparizione),
Marco Cacciola,
Giovanni Franzoni
Federica Fracassi
Roberto Latini

vedi scheda

biglietti in vendita dal 29 ottobre
Date e orari
03/12/2013- 20.45
04/12/2013- 20.45
05/12/2013- 15.00
05/12/2013- 20.45
06/12/2013- 20.45
07/12/2013- 20.45
08/12/2013- 16.00

Il teatrante
di Thomas Bernhard
regiaFranco Branciaroli
con
Franco Branciaroli,
Daniele Griggio,
Tommaso Cardarelli
Valentina Violo
Valentina Mandruzzato

vedi scheda

biglietti in vendita dal 29 ottobre
Date e orari
10/12/2013- 20.45
11/12/2013- 20.45
12/12/2013- 16.00
12/12/2013- 20.45
13/12/2013- 20.45
14/12/2013- 20.45
15/12/2013- 16.00

Prima del silenzio
di Giuseppe Patroni Griffi
regia Fabio Grossi
con
Leo Gullotta,
Eugenio Franceschini,
Andrea Giuliano
Sergio Mascherpa
con l'apparizione speciale
di Paola Gassman

vedi scheda

biglietti in vendita dal 29 ottobre
Date e orari
07/01/2014- 20.45
08/01/2014- 20.45
09/01/2014- 20.45
10/01/2014- 20.45
11/01/2014- 20.45
12/01/2014- 16.00

L'ispettore generale
di Nikolaj Vasil’evic Gogol’
regiaDamiano Michieletto
con
(in ordine alfabetico),
Alessandro Albertin
Luca Altavilla
Alberto Fasoli
Emanuele Fortunati

vedi scheda

Durata: 2 h.40 min. + intervallo
Date e orari
21/01/2014- 20.45
22/01/2014- 20.45
23/01/2014- 16.00
23/01/2014- 20.45
24/01/2014- 20.45
25/01/2014- 20.45
26/01/2014- 16.00

La pace perpetua
di Juan Mayorga
regiaJacopo Gassmann
con
(in ordine alfabetico),
Pippo Cangiano,
Enzo Curcurù
Giampiero Judica
Davide Lorino

vedi scheda

Date e orari
01/02/2014- 20.45
02/02/2014- 16.00

Frost/Nixon
di Peter Morgan
con
Ferdinando Bruni,
Elio De Capitani,
Luca Toracca
Alejandro Bruni Ocaña
Claudia Coli

vedi scheda

Date e orari
04/02/2014- 20.45
05/02/2014- 20.45
06/02/2014- 16.00
06/02/2014- 20.45
07/02/2014- 20.45
08/02/2014- 20.45
09/02/2014- 16.00

Operette morali
di Giacomo Leopardi
regiaMario Martone
con
Renato Carpentieri,
Roberto De Francesco,
Iaia Forte
Paolo Graziosi
Giovanni Ludeno

vedi scheda

Date e orari
18/02/2014- 20.45
19/02/2014- 20.45
20/02/2014- 20.45
21/02/2014- 20.45
22/02/2014- 20.45
23/02/2014- 16.00

Le voci di dentro
di Eduardo De Filippo
regiaToni Servillo
con
Chiara Baffi,
Betti Pedrazzi,
Marcello Romolo
Toni Servillo
Peppe Servillo

vedi scheda

Date e orari
04/03/2014- 20.45
05/03/2014- 20.45
06/03/2014- 20.45
07/03/2014- 20.45
08/03/2014- 20.45
09/03/2014- 16.00

I pilastri della società
di Henrik Ibsen
regiaGabriele Lavia
con
Gabriele Lavia,
Massimiliano Aceti,
Alessandro Baldinotti
Rosy Bonfiglio
Michele Demaria

vedi scheda

Date e orari
11/03/2014- 20.45
12/03/2014- 20.45
13/03/2014- 20.45
14/03/2014- 20.45
15/03/2014- 20.45
16/03/2014- 16.00

PANTANI
di Marco Martinelli
con
Alessandro Argnani,
Luigi Dadina,
Roberto Magnani
Michela Marangoni
Ermanna Montanari

vedi scheda

Date e orari
20/03/2014- 20.45
21/03/2014- 20.45

Ballata di uomini e cani
dedicata a Jack London
di Marco Paolini
con
Marco Paolini,
Lorenzo Monguzzi,
Angelo Baselli
Gianluca Casadei

vedi scheda

Date e orari
25/03/2014- 20.45
26/03/2014- 20.45
27/03/2014- 20.45
28/03/2014- 20.45
29/03/2014- 20.45
30/03/2014- 16.00

Il guaritore
di Michele Santeramo
regiaLeo Muscato
con
(in ordine alfabetico),
Vittorio Continelli,
Simonetta Damato
Gianluca Delle Fontane
Paola Fresa

vedi scheda

Date e orari
01/04/2014- 20.45
02/04/2014- 20.45

Spring awakening
di Steven Sater
con
Flavio Gismondi,
Federico Marignetti,
Arianna Battilana
Tania Tuccinardi
Gianluca Ferrato

vedi scheda

Date e orari
08/04/2014- 20.45
09/04/2014- 20.45
10/04/2014- 16.00
10/04/2014- 20.45
11/04/2014- 20.45
12/04/2014- 20.45
13/04/2014- 16.00